Официальный сайт центра кластерного развития Мурманской области

Продлен прием заявок на получение гранта для социальных и молодых предпринимателей до 19.10.2023

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области продлевает прием заявок на получение гранта для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в реестр социальных предприятий, а также на новое направление поддержки - гранта на открытие бизнеса молодым предпринимателям до 25 лет до 19 октября 2023 года. 

Грантовая поддержка осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обязательные условия:

- осуществлять деятельность на территории Мурманской области;

- находиться в реестре социальных предпринимателей;

- пройти специальное обучение.

Грант предоставляется при условии софинансирования расходов, не менее 25% от размера расходов, предусмотренных на реализацию проектов. Максимальный размер гранта может достигнуть 1 млн рублей. 

Средства гранта можно будет направить на аренду нежилого помещения и(или) оборудования, мебели, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, на оплату коммунальных услуг, приобретение сырья, расходных материалов, уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга и ряд других направлений.

Получить подробную информацию об условиях, сроках и порядке подачи документов на участие в конкурсе можно у сотрудников НМКК «ФОРМАП» по тел.: 8 (8152) 41-11-22.

Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор Грантовая поддержка начинающих инновационных предпринимателей, имущественная поддержка
Центр поддержки предпринимательства Мурманской области
Информационно-консультационные услуги по различным направлениям
Фонд развития малого и среднего предпринимательства
Мурманской области

Микрофинансирование, субсидирование, гарантийный фонд
Портал малого и среднего предпринимательства
Мурманской области

Информационный портал
Минэкономразвития России
Орган федеральной государственной власти
Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области
Орган региональной государственной власти