Официальный сайт центра кластерного развития Мурманской области

Мурманская область представила турпотенциал на международной туристической выставке «Интурмаркет – 2019»

с 9 по 11 марта 2019 года в г. Москве состоялась международная туристическая выставка «Интурмаркет – 2019».

10 региональных туристских компаний в течение трех дней предлагали посетителям выставки разнообразные туры в Мурманскую область: активные туры на полуострова Рыбачий и Средний, летние программы в Териберку и Хибины, экскурсионные программы и комфортабельное размещение на базах и в гостиницах.

Традиционно в рамках выставки была организована активная деловая программа по вопросам развития туризма в Российской Федерации. Участники стенда посетили всероссийское совещание, проводимое Федеральным агентством по туризму (Ростуризмом), конференцию по детскому туризму, V Российско-китайский форум и ряд круглых столов на туристскую тематику.

На стенде региона проведены переговоры с представителями союза туриндустрии Германии по вопросам продвижения туристских продуктов Мурманской области на данный рынок, с представителями федерального проекта «Гастрономическая карта России» по вопросам дальнейшей работы, с рядом изданий по вопросам публикации статей и издания информационных материалов о регионе и др.

С 12 по 14 марта 2019 года региональная команда туристских компаний продолжает работу в г.Москве на объединенном стенде № Е387 на 26-й Международной туристской выставке «Mitt» (ЦВК «Экспоцентр»).

Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор Грантовая поддержка начинающих инновационных предпринимателей, имущественная поддержка
Центр поддержки предпринимательства Мурманской области
Информационно-консультационные услуги по различным направлениям
Фонд развития малого и среднего предпринимательства
Мурманской области

Микрофинансирование, субсидирование, гарантийный фонд
Портал малого и среднего предпринимательства
Мурманской области

Информационный портал
Минэкономразвития России
Орган федеральной государственной власти
Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области
Орган региональной государственной власти